Познавательное

  • Загс хмао

    Наследство. Является ли имущество приобретенное до брака совместным?

    Наиля Нургалиевна (14.11.2012 в 11:41:38)

    Здравствуйте! Ваша мачеха может претендовать на имущество, приобретенное до брака, т.к. она является наследницей...


Современное

  • Девятьсот двадцать семь тысяч

    Наследство. Является ли имущество приобретенное до брака совместным?

    Наиля Нургалиевна (14.11.2012 в 11:41:38)

    Здравствуйте! Ваша мачеха может претендовать на имущество, приобретенное до брака, т.к. она является наследницей (ст.1110, 1112, 1142 ГК РФ. Вы вероятно путаете порядок наслдедования...


  • Брак между женщинами

    Наследство. Является ли имущество приобретенное до брака совместным?

    Наиля Нургалиевна (14.11.2012 в 11:41:38)

    Здравствуйте! Ваша мачеха может претендовать на имущество, приобретенное до брака, т.к. она является наследницей (ст.1110, 1112, 1142 ГК РФ. Вы вероятно путаете порядок наслдедования...


  • Кредит в гражданском браке

    Кто наследник?

    На вопрос читателя отвечает президент Челябинской областной нотариальной палаты Сергей Викторович Третьяков.

    Мой брат умер, не оставив распоряжений. При этом осталось имущество, как нажитое совместно со второй женой, так и нажитое братом еще до брака...


Новое

  • Загс г иркутска

    Наследство. Является ли имущество приобретенное до брака совместным?

    Наиля Нургалиевна (14.11.2012 в 11:41:38)

    Здравствуйте! Ваша мачеха может претендовать на имущество, приобретенное до брака, т.к. она является наследницей...


Наследование имущества до брака

Кто наследник?

На вопрос читателя отвечает президент Челябинской областной нотариальной палаты Сергей Викторович Третьяков.

Мой брат умер, не оставив распоряжений. При этом осталось имущество, как нажитое совместно со второй женой, так и нажитое братом еще до брака с ней. У брата есть дочь от первого брака, у вдовы — свои как сделать проект моя семья, не усыновленные покойным. Также у покойного есть еще наследники: родной брат, шесть родных внуков, трое племянников.

Имеет ли вдова право на наследование имущества, приобретенного покойным до брака? Если да, то в каких долях? Какую долю получат другие родственники? Будут ли потом наследники покойного иметь право на наследование имущества вдовы, принадлежавшего ей до брака? Наконец, какую долю из совместно нажитого имущества получают наследники покойного?

И. Б а с т у н, Кизильский р-н

Прежде всего определим круг наследников. Наследниками первой очереди являются пережившая супруга и дочь от первого брака. При наличии наследников первой очереди ни брат, ни племянники умершего наследниками являться не. Что касается внуков умершего, то они будут наследниками только в том случае, если их отец или мать, являвшиеся детьми умершего, умерли раньше его смерти. В этом случае внуки по праву представления получат ту долю, которую получил бы их родитель, если бы не умер раньше наследование имущества до брака отца. Также они могут являться наследниками, если состояли на иждивении своего деда.

Наследственным имуществом является всё имущество, принадлежащее наследодателю, как приобретенное до брака, так и приобретенное в течение брака со второй супругой, но наследуется это имущество по-разному.

Имущество, приобретенное до брака, будет поделено поровну между всеми наследниками — женой, дочерью и внуками (если они будут иметь право на наследство).

Имущество же, приобретенное в браке, будет поделено следующим образом: из него будет выделена половина, принадлежащая жене, ей будет выдано свидетельство о праве собственности на половину имущества, приобретенного в браке, а вторая половина, принадлежащая умершему, будет передана по наследству и разделена поровну между всеми наследниками, в том числе и женой.

После смерти жены ее имущество, в том числе и полученное по наследству, будет делиться между ее наследниками, а не наследниками ее умершего мужа.

Читайте далее:

КОММЕНТАРИИ


Отправил(а) Alexander Kachurin в 09:34

Решение суда по делу принимается в соответствии с гл.

_____________________________________________________________________


Отправил(а) Максим Морозов в 13:33

Поэтому он ставит во главу угла именно эту тему.

_____________________________________________________________________


Отправил(а) НГТУ (НЭТИ) '08 в 14:43

В подарок к каждой модели фата и перчатки.

_____________________________________________________________________


Отправил(а) Миша Попов в 11:35

Ваш браузер останется на той же странице.

_____________________________________________________________________


Отправил(а) Россия в 12:17

Лица, имеющие право требовать признания усыновления (удочерения) недействительным Требование о признании усыновления (удочерения) недействительным вправе предъявить родители усыновленного (удочеренного), супруг усыновителя (удочерителя), лица, права которых нарушены усыновлением (удочерением), прокурор, орган опеки и попечительства.

_____________________________________________________________________

Оставить комментарий


Популярное

  • Англ яз тема семья

    Кто наследник?

    На вопрос читателя отвечает президент Челябинской областной нотариальной палаты Сергей Викторович Третьяков.

    Мой брат умер, не оставив распоряжений. При этом осталось имущество, как нажитое совместно со второй женой, так и нажитое братом еще до брака...

  • Загс царицыно

    Наследство. Является ли имущество приобретенное до брака совместным?

    Наиля Нургалиевна (14.11.2012 в 11:41:38)

    Здравствуйте! Ваша мачеха может претендовать на имущество, приобретенное до брака, т.к. она является наследницей (ст.1110, 1112, 1142 ГК РФ. Вы вероятно путаете порядок наслдедования...

  • Материнский капитал при разводе супругов

    Наследство. Является ли имущество приобретенное до брака совместным?

    Наиля Нургалиевна (14.11.2012 в 11:41:38)

    Здравствуйте! Ваша мачеха может претендовать на имущество, приобретенное до брака, т.к. она является наследницей (ст.1110, 1112, 1142 ГК РФ. Вы вероятно путаете порядок наслдедования...

Подписка на статьи

Интересное

  • Индекс г семей

    Наследство. Является ли имущество приобретенное до брака совместным?

    Наиля Нургалиевна (14.11.2012 в 11:41:38)

    Здравствуйте! Ваша мачеха может...